23/02/20
12 Bornes de Gorbio
Philippe Briais : 12km : 14e (4M2) 43'46
La foulée Croisienne
Frederique Chauvot : 14km : 2èmeF (31e) 1h07'04"
17/02/20
Monaco Run
Donna Vakalis : 5k route M1F : 128e (17F - 2M1) 20'54
Frederic Clapier : 5k route M3M : 72e 18'37
Juliet Champion : 5k route M1F : 75e (9F-1M1) 18'44
16/02/20
1/2 Finale Cross country
Alexandre Theot : Cross Crt SEM : 17e 12'31"
Aurelien Millo : Cross Crt SEM : 66e 14'36"
François Gelgon : Cross Crt SEM : 40e 13'16"
Maxime Manenti : MIM : 56e 15'29"
Noam Pintus : Cross Crt SEM : 38e 13'11"
Paolina Rapisarda : MIF : 6e 13'17"
Trail d'Eze
Benedicte Tomas : 11km : 29e 1h52'38"
Federico Mocini : 19km : 28e 2h14'16"
Karine Burlet : 11km : 49e 2h02'13"
Thibaut Almeras : 30km : 80e 4h32'10"
Snow Trail salomon
Guy Bouthemy : 22km : 142e 2h52'16"
09/02/20
Ronde des fontaines
Aurelien Millo : 10 km M0M : 8e 38'40
Charles Struyven : 10 km M10M : 145e 1h29'53
William Struyven : 10 km M2M: 1er 36'31
02/02/20
Cross Fos s/mer
François Gelgon : 27e CcM 14'06
Marius Vaillard : 20e CaM 16'33
Noam Pintus : 40e CcM 14'45
Course du soleil
Aurelien Millo : 21km M0M : 38e 1h15'08
Christophe Rodouin : 21km M3M : 78e 1h18'19
Frederic Clapier : 21km M3M : 74e 1h18'07
Juliet Champion : 21km M1F : 57e (4F - 1M1) 1h16'41
Manuel Ferrara : 21km ESM : 21e 1h12'27
William Struyven : 21km M2M : 8e 1h07'36
01/02/20
Animation La Lauvette
Emilie Alves : 5ème place
Esteban Moratal Marsac : 5ème place
Lina Saoudi : 5ème place
Lisa Kaafarani : 5ème place
Ludovic Alves : 5ème place
Mickael Bertrand De Novion : 47 points
Tim Heuillet : 5ème place
26/01/20
Cannes Urban Trail
Anne-elise Richaud : 23e M2F : 03:18:24 (26K)
Charles Struyven : 1e M10H - 01:22:37 (9K)
Frederique Chauvot : 02e M0F - 00:43:04 (9K)
19/01/20
Cross Opio
Alexandre Theot : 4e SeM court 12'26
Aurelien Millo : 40e SeM long 31'46
Bertrand Thibault : 55e MaM 35'56
Clement Boli : 54e BenM 13'45"
David Salome : 65e MaM 36'48
Emilie Alves : a participé
Esteban Moratal Marsac : a participé
Franck Calimez : 51e MaM 35'39
François Gelgon : 7e SeM court 12'52
Frederique Chauvot : 25e SeF long 30'00
Gerard Bouchakel : 80e MaM 43'08
Iyed Zaggar : a participé
Joshua Torralba-spirckel : a participé
Juliet Champion : 6eme SeF long 26'14
Lilia Bousdira : 31e BenF 12'09
Lina Saoudi : a participé
Lisa Kaafarani : a participé
Lucas Allouche : 3e CaM 12'58
Ludovic Alves : a participé
Manuel Ferrara : 15e SeM court 13'20
Marc Maccari : 43e MaM 34'03
Marilyn Clary : 18e SeF court 18'19
Marius Vaillard : 10eme CaM 13'52
Mathieu Rodriguez : 9e JuM 19'11
Maxime Manenti : 14e MinM 13'08
Mickael Bertrand De Novion : 65e PouM 7'18
Noam Pintus : 8e SeM 12'53
Pacome Goujon : a participé
Paolina Rapisarda : 1ere MinF11'06
Stephane Servelle : 30e SeM court 14'39
Tim Heuillet : a participé
05/01/20
Resultats Prom
Anouk Quero : 00:57:36
Aurelien Millo : 00:37:10
Benedicte Tomas : 00:56:06
Bertrand Thibault : 00:41:48
Charles Struyven : 1:24:52
Christophe Rodouin : 00:39:59
David Salome : 00:44:18
Denis Couvreur : 00:43:26
Franck Calimez : 00:42:22
Frederic Clapier : 00:38:28
Gerard Bouchakel : 00:49:16
Greg Fere : 00:38:08
Herve Cochet : 00:40:35
Jean Denis Clary : 00:37:49
Joseph Segura : 01:02:05
Juliet Champion : 00:38:28
Karine Burlet : 00:52:21
Maite Greck : 00:55:45
Manuel Ferrara : 00:36:59
Marc Maccari : 00:40:40
Marius Vaillard : 00:37:10
Nathalie Dalmassy : 00:55:40
Noam Pintus : 00:35:41
Philippe Briais : 00:56:25
Philippe Roux : 00:51:30
Pierre Lena : 01:02:46
Serge Rodriguez : 00:55:02
Stephane Ouvrier : 00:50:12
Thibaut Raimondi : 00:41:16
13/10/19
10 km Sofia (Bulgarie)
Charles Struyven : M80 : 1er
06/10/19
Trail de l'escarelle
Maite Greck : 59 F : 02:13:11
Philippe Roux : 98 M : 02:13:11
21/09/19
Les boucles Laurentines 2K19
Alexandre Theot : 5K : 00:16:09 2e V1
Bertrand Thibault : 5K : 00:20:22 9e V1
Cecilia Wlotzko : 5k : 00:24:21 8e SE
Christophe Rodouin : 5K : 00:19:16 5e V2
Denis Couvreur : 5K : 00:20:53 10e SE
Esteban Moratal Marsac : 700m : 00:02:50 4e EA
Eva Blondeleau : 10K : 00:55:26 26e SE
Frederic Clapier : 5K : 00:18:58 4e V2
Heloise Levy : 5K : 00:24:36 1ereJU
Joseph Segura : 10K : 00:58:24 53e V2
Juliet Champion : 10K : 00:39:19 1ère V1
Lucas Allouche : 5K : 00:16:19 1er CA
Manuel Ferrara : 5K : 00:17:16 1er ES
Marilyn Clary : 5K : 00:23:33 4e V1
Marius Vaillard : 3K : 00:13:11 1er Min
Maxime Manenti : 3K : 00:15:27 5e Min
Noam Pintus : 10K : 00:36:26 1er JU
Paolina Rapisarda : 2K : 00:10:17 1ere Min
Theot Cordier : 700m : 00:03:33 18e EA
14/09/19
Ascension du col de Braus
Charles Struyven : M80 : 1er
03/08/19
L'estive des Fadas
Charles Struyven : M80 : 1er
06/07/19
Les foulées contoises
Charles Struyven : M80 : 1er
16/06/19
5&10k Fréjus
Charles Struyven : M80 : 1er
01/06/19
Trail de la Peira
Charles Struyven : M80 : 1er
21/04/19
Foulée des Baous
Charles Struyven : M80 : 1er
10/03/19
Corrida de Ceba
Charles Struyven : M80 : 1er
10/02/19
New Orleans 10K
Charles Struyven : M80 : 2eme
09/02/19
New Orleans 5K
Charles Struyven : M80 : 1er